Няня, задержанная за убийство четырехлетней девочки в Москве, находилась в состоянии наркотического опьянения, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Как уточняется, это предварительные данные. Также установлена личность подозреваемой – это 38-летняя уроженка Самаркандской области Узбекистана Гюльчехра Бобокулова.

Следственный комитет ранее говорил, что няню отправят на судебно-психиатрическую экспертизу. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Официально причины убийства не называются, но, по данным Lifenews, на допросе женщина показала, что сделала это из-за измены ее мужа.

Ранее сегодня в сгоревшей квартире на улице Народного ополчения было обнаружено обезглавленное тело ребенка. Вскоре после этого находящийся рядом выход станции метро «Октябрьское поле» был оцеплен из-за женщины, которая держала в руках отрезанную голову. Сообщалось, что она кричала «Аллах акбар». Мать убитой девочки без сознания увезла «Скорая помощь».

Lifenews сообщал, что женщина достала голову из сумки после того, как полицейский подошел к ней для проверки документов. Также она угрожала взорвать себя. Через некоторое время Бобокулову задержали, а к «Октябрьскому полю» направили экспертов, которые занялись поиском взрывчатки. По данным источника ТАСС, взрывчатку у задержанной не обнаружили.