Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый внес проект постановления о прекращении собственных полномочий. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый внес проект постановления N 12/305 “О досрочном прекращении полномочий председателя Законодательного собрания города Севастополя А.М. Чалого”. Документ будет обсуждаться на очередном пленарном заседании Заксобрания Севастополя», – говорится в официальном сообщении пресслужбы городского парламента.

Полномочия Чалого предлагается прекратить с 22 марта.

Чалый, возглавляющий Заксобрание Севастополя с сентября 2014 года, уже пытался уйти в отставку в конце 2015 года, после начавшегося публичного конфликта с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Тогда же он подверг жесткой критике руководство города, заявив что «за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением».

В январе 2016 года Чалый передумал уходить в отставку. СМИ писали, что это произошло после его встречи с первым заместителем главы Администрации президента Вячеславом Володиным.