Госконтракты компаний бизнесмена Григория Баевского чаще всего были связаны с благоустройством московских парков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Зарегистрированные в Санкт-Петербурге фирмы «Век» и «Зеленый град» занимались проектами по благоустройству «фрагмента территории каменных мостиков» в Нескучном саду и «дорожно-тропиночной сети» на Воробьевых горах и в парке имени Горького. Также компании поставляли оборудование для детских площадок и спортплощадки в Измайловском парке, строили скейт-парк в парке «Садовники».

За последние два года компании Баевского получили госзаказы на общую сумму $89 млн, отмечает издание. 31 марта Reuters сообщало, что Баевский в этот период получил госконтракты на 6 млрд рублей.

По данным источников агентства, Баевский передал недвижимость в элитных жилых комплексах Москвы и Подмосковья нескольким женщинам, в частности, предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерине Тихоновой, родственникам председателя совета директоров «Национальной медиа группы» Алины Кабаевой и студентке Алисе Харчевой, снявшейся в календаре ко дню рождения Путина.

В Кремле назвали сообщение «вбросами». До этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал «информационные вбросы», направленные против Путина и его окружения.