Доктор Марк Бонар отверг свою причастность к назначению допинга британским футболистам. Об этом он заявил в своем твиттере.

«Заявления Sunday Times не соответствуют действительности. Я никогда не состоял в каких-либо отношениях с клубами или игроками [британской] Премьер-лиги. Я никогда не назначал андрогенотерапию с целью повышения результата и лечу мужчин с соответсвующими симптомами только при низком уровне тестостерона», – отметил он.

Об употреблении допинга 150 британскими спортсменами со ссылкой на Бонара рассказало издание Sunday Times. В публикации утверждалось, что ведущие спортсмены принимали запрещенный Всемирным антидопинговым агентством эритропоэтин и стероиды по назначению доктора.

Допинговый скандал начался после фильма-расследования немецкого канала ARD о систематическом применении допинга легкоатлетами из Кении и России на Олимпийских играх и чемпионатах мира с 2001 по 2012 год. Третий доклад организации подтвердил нарушение антидопинговых правил российскими спортсменами. Во второй части расследования утверждалось, что со скандалом связан президент России Владимир Путин.

В ноябре 2015 года Всероссийскую федерацию легкой атлетики отстранили от международных соревнований на неопределенный срок. Ранее ВАДА заподозрило Россию в уничтожении положительных допинг-тестов после Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.