Банк России 12 апреля назначил временную администрацию в банке «БФГ-Кредит» сроком на полгода. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Первоочередной задачей временной администрации является обследование «БФГ-Кредита» с целью определения его объективного финансового положения. На период работы временной администрации полномочия органов управления банка приостановлены.

Московский банк «БФГ-Кредит», по данным «Банки.ру», на 1 марта текущего года занимал по размеру активов 91-е место среди российских финорганизаций. Объем вкладов физических лиц на ту же дату достигал 23 млрд рублей.

Среди корпоративных клиентов банка, по его собственным данным, – «Первый канал» и ВГТРК, а также телеканал «Мир» и ГлавУпДК при МИД России (Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел РФ).

«БФГ-Кредит» был основан в 1994 году. Основными акционерами организации с долей 45% являются супруги Юрий и Галина Глоцер. Юрий Глоцер, как указывает «Банки.ру», является президентом группы компаний БФГ и генеральным продюсером BFG Media Production.