Президент России Владимир Путин и чиновники на Петербургском форуме пошлют сигнал западному бизнесу о том, что пришло время возвращаться в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника.

Как рассказал источник, Путин собирается пообещать больше дивидендов тем компаниям, которые вернутся в Россию раньше других.

Источник издания, близкий к оргкомитету форума, подтвердил, что повестка форума будет направлена «вовне». На форуме речь будет идти о возможностях создания производства в России.

Один из собеседников издания подчеркнул, что на встрече организаторов форума обсуждалось волнение, с которым представители немецкого бизнеса наблюдают за приходом в Россию новых партнеров на их места.

Другой источник РБК подчеркнул, что западные бизнесмены сейчас обсуждают возможность возвращения в Россию в связи с подешевением российских акций. «Похожие идеи озвучивались и на форуме прошлого года, будут и в этом», – уточнил источник.

Петербургский форум пройдет в России с 16 по 18 июня. По словам представителя «Росконгресса», на данный момент свое участие подтвердили уже 3500 человек; среди них 50% – иностранцы.