Мэр Москвы Сергей Собянин за 2015 заработал 6,48 млн рублей, следует из сведений о доходах столичных госслужащих.

По итогам 2014 года Собянин указывал доход в размере 7,2 млн рублей, таким образом, его заработок сократился на 733 тысячи рублей. В собственности у Собянина как и в прошлом году гараж площадью около 27 квадратных метров, в пользовании – квартира площадью 308 квадратных метров. Сведений о доходах и имуществе родственников Собянина не опубликовано.

Из заместителей Собянина больше всех в прошлом году заработал глава транспортного департамента Максим Ликсутов – 65,91 млн рублей. Это на 50 млн рублей больше, чем в 2014 году, в декларации уточняется, что доход Ликсутова за 2015 год включает в себя продажу дома.

Как отмечает РИА Новости, остальные заместители Собянина в прошлом году суммарно заработали меньше Ликсутова. Самый маленький доход задекларировал заместитель по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко – 6 млн рублей.

Больше всех среди замов Собянина, исключая Ликсутова, заработал вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков – 6,9 млн рублей.