Дональд Трамп на предвыборной кампании в городе Кармель, США.

Дональд Трамп на предвыборной кампании в городе Кармель, США.

Aron P. Bernstein / Reuters

Праймериз подходят к концу, и точки над i более или менее расставлены. В штате Индиана во вторник Дональд Трамп одержал очередную крупную победу, нанеся смертельный удар по движению NeverTrump и заставив своего единственного оппонента Теда Круза сойти с дистанции.

Все, господа, Дональд Трамп – официальный кандидат в президенты США от Республиканской партии. Шансы «Лестер-Сити» 1:5000 на то, что клуб станет чемпионом Англии по футболу в начале сезона, ничто по сравнению с шансами Трампа на президентство еще год назад.

Со стороны демократов все, с одной стороны, немного проще, а с другой – более запутанно. Хиллари Клинтон неоспоримо шествует к победе и уже объявила, что на борьбу с конкурентом Берни Сандерсом она больше ни денег, ни ресурсов тратить не собирается. Однако Сандерс, как в фильме ужасов, все время цепляет ее за ноги и никак не отпускает. Он будет бороться до конца, до партийного съезда в Филадельфии, поскольку он не просто хочет попасть в Белый дом, а делает революцию. И вот в Индиане, где Клинтон должна была легко победить согласно предвыборным опросам, инициативу вновь перехватил ее конкурент.

Шансы «Лестер-Сити» 1:5000 на то, что клуб станет чемпионом Англии по футболу в начале сезона, ничто по сравнению с шансами Трампа на президентство еще год назад

И вот уже оба главных кандидата вовсю воюют друг с другом. Трамп заявил, что он легко побьет Хиллари, поскольку у нее на руках лишь одна карта – тот неоспоримый факт, что она женщина. Клинтон же ответила ему, что если быть женщиной – значит бороться за равные права, равную оплату труда и право на отпуск по семейным обстоятельствам, то она готова: мол, давай, Дональд! Заодно ее штаб напечатал розовые игральные карты, которые они посылают донорам.