Россиянина, которого британская полиция подозревает в отмывании миллионов долларов, зовут Дмитрий Недзвецкий, пишет Financial Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как уточняется, он работает в Archer Daniels Midland, компания подтвердила FT, что ее сотрудника задерживала полиция Лондона, не уточнив его имя.

По данным газеты, Недзвецкого отпустили под залог без предъявления обвинений. Отмечается, что 43-летнего россиянина задерживали еще в конце марта. Адвокат брокера отказался прокомментировать FT какую-либо информацию.

О задержании российского брокера Times писала 10 мая, сообщалось, что в рамках расследования дела арестовано $22 млн на пяти счетах. В полиции говорили, что в расследовании фигурирует «российская преступная группировка, подозреваемая в использовании лондонского фьючерсного рынка для отмывания миллионов долларов незаконных доходов».

Кроме того, в деле упоминаются российская нефтяная компания, швейцарская инвестиционная компания и офшор с Британских Виргинских островов. Расследование начали после того, как биржа Intercontinental Exchange в Лондоне заметила подозрительные сделки и поделилась своими наблюдениями с правоохранительными органами.