Илья Мелехин назначен главным редактором телеканала Life, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы холдинга News Media Анатолия Сулейманова.

До этого Мелехин руководил Life78, каналом холдинга в Санкт-Петербурге. Его предшественник, главный редактор Life Андрей Михеев покинул News Media 15 мая. Об этом сам Михеев написал на своей странице в фейсбуке и сообщил RNS.

«Я ушел с поста главного редактора и забрал трудовую книжку из компании», – рассказал он агентству.

Руководитель News Media Арам Габрелянов подчеркнул, что уход Михеева был его личным решением, но не связан с различиями во взглядах менеджеров на редакционную политику канала. «Просто я решил, что ему нужно уйти», – сказал он.

12 мая Габрелянов рассказал Лениздат.ру о будущих перестановках в руководстве Life. Он пояснил, что Мелехин должен вернуться в московскую редакцию, а его заместитель Светлана Левинтас возглавит Life78, который перестанет быть отдельным юридическим лицом и подчинится Москве. Также Габрелянов поделился планами открытия новых отделений Life в Новосибирске и Екатеринбурге.

18 апреля 2016 года активы News Media были объединены в проект Life. В частности, в Life был переименован телеканал Lifenews, сайты Lifenews.ru и Super.ru. Михеев стал главным редактором Lifenews в январе, ранее эту должность занимал Сулейманов. В конце 2015 года холдинг объявил о сокращении.