Египетские судмедэксперты после изучения останков жертв катастрофы лайнера EgyptAir пришли к выводу, что на борту мог произойти взрыв. Об этом сообщает SkyNews.

Эксперты подчеркивают, что допущение основано на результатах исследования небольших фрагментов тел, следов взрывчатки пока не обнаружено, добавляет Reuters.

Неназванный представитель египетской комиссии по расследованию причин катастрофы рассказал Bloomberg, что эксперты исследовали настолько маленькие фрагменты, что логичным объяснением отсутствия целых частей тел является взрыв.

Ранее власти Египта допускали, что причиной крушения А320 мог стать теракт. Кроме того, эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации сообщали, что перед катастрофой были получены сигналы о задымлении на борту.

Вместе с тем, французские специалисты указывали, что срабатывание датчиков дыма само по себе пока никак не объясняет причины катастрофы.

А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров в ночь на 19 мая. Днем 20 мая в Средиземном море были найдены обломки самолета и тела пассажиров.

На борту лайнера были 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди погибших – граждане 12 стран, в том числе 30 египтян и 15 французов.