Глава судмедэкспертизы Египта Хешам Абдельхамид опроверг ранее распространенную СМИ информацию о том, что после изучения останков жертв авиакатастрофы EgyptAir эксперты заключили, что на борту лайнера мог произойти взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение египетского информационного агентства MENA.

«Все опубликованное по этой теме совершенно не соответствует истине, даже предположение об этом не исходило от службы криминалистики», – заявил он.

Ранее телеканал SkyNews сообщил о том, что египетские судмедэксперты после изучения останков жертв подтвердили факт взрыва на борту авиалайнера. При этом Reuters отмечал, что эксперты пришли к такому выводу после исследования небольших фрагментов тел, решив, что отсутствие более крупных частей свидетельствует о произошедшем взрыве. При этом следов взрывчатки пока обнаружено не было.

Авиалайнер А320, принадлежавший авиакомпании EgyptAir, пропал с радаров в ночь на 19 мая во время рейса из Парижа в Каир. Днем 20 мая в Средиземном море были найдены обломки самолета и тела пассажиров.

Всего на борту самолета находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди погибших – граждане 12 стран, в том числе 30 египтян и 15 французов.