Если при строительстве Керченского моста есть какие-то сложности, они будут решены в ближайшее время, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Точно не знаю, есть ли там какие-то проблемы, но даже если какие-то шероховатости имеют место, нет сомнения, что в самое ближайшее время они будут урегулированы», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Песков добавил, что строительство моста в Крым находится на контроле у президента, и он интересуется ходом работ.

Журнал Forbes 8 июня сообщил, что генподрядчик строительства Керченского моста компания «Стройгазмонтаж» не может получить запланированное на 2016 год финансирование из-за бюрократических процедур.

С этого года большие государственные проекты в строительстве переходят с расширенного банковского обслуживания на казначейское сопровождение. Как пояснили в Минтрансе, в правительстве пока не утвердили необходимых изменений, касающихся госконтракта по Керченскому мосту, кабмин сделает это до конца июня.

«Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга стал подрядчиком строительства моста через Керченский пролив в 2015 году. Стоимость моста длиною 19 километров оценивается в почти 229 млрд рублей. Начало движения по посту запланировано на 2018 год, окончательная сдача объекта – на 2019.