Оператор мобильной связи Tele2 расторг контракт с рекламным агентством, которое разместило рекламу компании со слоганом, обыгрывающим высказывание премьер-министра Дмитрия Медведева во время визита в Крым. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники на рекламном рынке.

Представитель Tele2 Константин Прокшин подтвердил агентству, что контракт прекращен. Он добавил, что рекламу уже сняли со всех носителей.

7 июня издание TJournal сообщило, что в Москве появились рекламные цифровые баннеры Tele2 со слоганом «Конкуренты, но вы держитесь! Хорошего вам настроения, здоровья!». Сначала на рекламу обратили внимание пользователи соцсетей, а затем в Tele2 подтвердили TJournal ее подлинность. Отмечалось, что кампания оператора была связана с публикацией отчета Роскомнадзора, согласно которому средняя скорость интернета у Tele2 оказалась самой высокой среди московских операторов связи.

В Tele2 рассказали РБК 7 июня, что цифровые баннеры были размещены на четырех зданиях в Москве: на Ленинградском шоссе, 134; на Тульской, 1; на Новом Арбате, 1; на Автозаводской, 18 (торговый центр «Ривьера»). Кроме того, аналогичный слоган был опубликован еще 3 июня в аккаунтах компании в социальных сетях Twitter, Facebook и «ВКонтакте».

В конце мая российские СМИ передали, что Медведев в ходе поездки в Крым заявил местным жителям, что пока денег на очередное повышение пенсий нет. Глава правительства отметил, что индексация пенсий будет проведена, когда найдутся средства, и пожелал жителям полуострова «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Слова Медведева стали поводом для многочисленных шуток пользователей в соцсетях; например, их обыграл в своем фейсбуке Альфа-банк, однако позднее он этот пост удалил.