Президент США Барак Обама официально поддержал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на предстоящих выборах президента в 2016 году. Об этом сообщается в твиттере предвыборного штаба Клинтон.

https://twitter.com/HillaryClinton/status/740964361552941056

«Не думаю, что кто-либо другой когда-либо лучше подходил для этого поста», – сказано в сообщении.

Ранее Washington Post со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщал, что Обама в ближайшее время опубликует свое видеообращение, в котором он сообщит о своей поддержке Клинтон. Также Обама планирует принять участие в агитационной кампании бывшего госсекретаря в штате Висконсин на следующей неделе.

Хиллари Клинтон уже смогла набрать необходимое количество голосов делегатов для выдвижения в президенты США от Демократической партии. Но окончательный кандидат от партии пока не выбран – соперником Клинтон выступает сенатор от Вермонта Берни Сандерс, который пока не объявил о прекращении участия в президентской гонке.

Праймериз демократов закончатся 14 июня. Позднее в июле будет созван национальный съезд Демократической партии в Филадельфии, на котором и выберут окончательного представителя партии на выборах президента США.

Соперник от Республиканской партии – миллиардер Дональд Трамп – получил необходимое количество голосов для выдвижения от республиканцев еще 26 мая.

Сами выборы назначены на 8 ноября.