В УЕФА осудили столкновения футбольных болельщиков, устроивших беспорядки в французском Марселе, где проходит матч группового этапа чемпионата Европы между Россией и Англией. Об этом пресс-служба организации сообщила агентству «Р-Спорт».

«УЕФА решительно осуждает инциденты в Марселе. Людям, участвующим в этом насилии, нет места в футболе. Происшествия за пределами стадиона находятся только в юрисдикции местных властей», – отметили в союзе.

Накануне игры российские, английские и французские болельщики неоднократно становились участниками столкновений. Начальник полиции Марселя Лоран Нуньес рассказал BFM-TV, что в результате беспорядков пострадали десять человек, один из них находится в критическом состоянии. По данным источников телеканала, речь идет об англичанине, которому нанесли несколько ударов по голове. Полиция применила слезоточивый газ и водометы.

https://twitter.com/edim_sport/status/741663802656194560

Во Франции встречу заранее назвали одним из пяти наиболее опасных для болельщиков матчей чемпионата. В частности, УЕФА предупреждал, что во время матча со сборной России чернокожие футболисты и болельщики сборной Англии могут столкнуться с оскорблениями на почве расизма со стороны российских болельщиков с ультраправыми взглядами.

Матч между сборными России и Англии начнется в Марселе в 22:00 мск. Ранее прошел первый матч группы B – сборная Уэльса обыграла Словакию со счетом 2:1.