Саперы прибыли к гей-клубу Pulse в американском Орландо, где, предположительно, захватили заложников, сообщает издание Orlando Sentinel.

Напавший на Pulse, по неподтвержденным данным, объявил, что у него с собой бомба. Саперы провели контролируемый взрыв. Также сообщается о том, что к заведению прибыли переговорщики.

https://twitter.com/Crytek180/status/741914154274062336

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Pulse пострадали до 20 человек. Посетители клуба писали в соцсетях, что нападавший забаррикадировался в гардеробе гей-клуба и взял заложников.

На странице гей-клуба в фейсбуке появилась надпись «все выбирайтесь из Pulse и бегите». Данные о перестрелке и нескольких пострадавших подтверждала и полиция, гражданам рекомендовали не приближаться к заведению.

https://twitter.com/OrlandoPolice/status/741902485070045184

Также появлялась информация о стрельбе у ближайшей к Pulse больницы, но эти данные не подтвердились.

Днем ранее в Орландо застрелили звезду шоу American Voice Кристину Гримми. По данным полиции, 27-летний Кевин Лойбл из Санкт-Петербурга, штат Флорида, приехал в Орландо на концерт 22-летней поп-звезды, застрелил ее и убил себя. Причины, по которым молодой человек совершил это, не назывались.