В результате стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо погибли 50 человек, сообщили представители городских властей. Трансляцию вело издание Washington Post.

Еще 53 человека находятся в больницах. Других подробностей власти не рассказали. Как отмечается, погибшие все еще находятся внутри заведения. Полицейские призывали очевидцев сообщить известные подробности.

Ранее сообщалось о 20 погибших. Известно имя стрелка – Омар Матин, по неподтвержденным данным, родители молодого человека – выходцы из Афганистана. Отец Матина, Мир Седдик, рассказал NBC, что поступок его сына никак не связан с религией. Он пояснил, что Матин приходил в ярость из-за гомосексуалов.

Матин 12 июня пришел в Pulse вооруженный винтовкой и пистолетом, при нем также было подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе.

Молодой человек погиб в ходе перестрелки с полицией. Как отмечалось, один из сотрудников правоохранительных органов получил ранение.

Президент США Барак Обама проинформирован о произошедшем, Белый дом поручил заняться расследованием федеральным правоохранительным органам. Матина проверят на связь с исламистскими организациями.