Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев запретил продавать алкоголь в некоторых местах из-за драк между болельщиками на Евро-2016, передает Liberation.

По словам министра, он обратился к полицейским начальникам в девяти городах, где проходят матчи, с тем, чтобы в дни перед футбольными матчами и дни, когда проводятся игры, ввели частичный запрет на алкоголь.

Запрет будет распространятся на магазины и заведения в случаях, когда алкоголь будут продавать на вынос. Ограничительные меры будут действовать в районах вокруг стадионов, где проходят игры Чемпионата Европы.

Кроме того, любому, кого арестуют за какие-либо насильственные действия, запретят вход на стадионы или популярные у любителей футбола места.

Казнев также выступил за введение санкций против России и Англии из-за поведения болельщиков, которые устроили несколько драк в Марселе. Как ранее сообщалось, двоих россиян привлекут к административной ответственности.

https://twitter.com/90min_Football/status/741765641237995520

Исполком УЕФА определится с санкциями в отношении России 14 июня. Совет также предупредил российские и английские футбольные власти о возможной дисквалификации за действия болельщиков.

Первый матч Россия сыграла против Англии, игра закончилась со счетом 1:1. Матчи со Словакией и Уэльсом запланированы на 15 и 20 июня соответственно.