В Бурятии власти запретили компании «Байкальский пряник» производить продукцию с надписью «Денег нет, но вы держитесь». Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на неназванные источники.

По словам собеседника агентства, с фирмой «уже пообщались», и выпуск пряников прекращен. В «Байкальском прянике» не назвали причины приостановки производства, однако представитель компании заявил: «Переждем немного».

22 июня FlashSiberia передавало, что производящиеся в Улан-Удэ пряники с надписью, обыгрывающей высказывание премьер-министра Дмитрия Медведева во время визита в Крым, пользуются большой популярностью.

«От покупателей отбоя нет. Пряники уже увозят в подарок по городам и весям России», – отмечал местный журналист Аркадий Зарубин.

В начале июня оператор мобильной связи Tele2 разорвал контракт с рекламным агентством, разместившим цифровые баннеры компании со слоганом «Конкуренты, но вы держитесь! Хорошего вам настроения, здоровья!». До этого реклама Tele2 появилась на четырех зданиях в Москве.

В конце мая Медведев в ходе поездки в Крым заявил местным жителям, что пока денег на очередное повышение пенсий нет. Глава правительства отметил, что индексация пенсий будет проведена, когда найдутся средства, и пожелал жителям полуострова «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Слова Медведева стали поводом для многочисленных шуток пользователей в соцсетях; например, их обыграл в своем фейсбуке Альфа-банк, однако позднее он этот пост удалил.