Заседание в Урицком районном суде Орловской области об условно-досрочном освобождении Олега Навального, осужденного вместе с братом Алексеем по делу «Ив Роше», пройдет в открытом режиме, написал Алексей Навальный в своем блоге.

Он напомнил, что 22 июня было решено провести заседание в закрытом режиме, о чем также сообщал в своем блоге. Как утверждалось, оно должно было пройти не в суде, а в колонии, куда бы не допустили журналистов.

«После моего вчерашнего поста ремонт волшебным образом был завершен, поэтому заседание объявлено открытым. Все желающие приглашаются 27 июня к 11.30 в Урицкий районный суд», – заключил оппозиционер.

Братьев Навальныйх в декабре 2014 года осудили по обвинению в хищениях у компании «Ив Роше», Олег получил три с половиной года колонии, Алексей – такой же условный срок. Оба брата отрицают свою вину.

Суд согласился с доводами обвинения, согласно которым братья вынудили «Ив Роше» заключить заведомо невыгодный контракт на перевозку. Защита настаивала на полной законности действий обвиняемых.