В выборах депутатов Госдумы будет участвовать экс-сопредседатель Союза правых сил (СПС) Ирина Хакамада, она будет баллотироваться от Партии роста. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на близкого к руководству партии собеседника.

Это подтвердила сама Хакамада, уточнив, что она возглавит московскую группу. Региональную группу по Московской области возглавит также бывший член СПС – Борис Надеждин.

Позднее 4 июля Хакамада на съезде Партии роста еще раз подтвердила журналистам, что действительно возглавит региональную группу по Москве.

Как передает «Интерфакс», федеральную часть списка возглавят лидер Партии Роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов, бывшая замруководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме Оксана Дмитриева и предприниматель Дмитрий Потапенко.

Также в федеральном списке журналистка Ксения Соколова (GQ, «Сноб») и бывший министр финансов РФ Андрей Нечаев.

Партия роста – это бывшее «Правое дело», которое переименовали в марте 2016 года после того, как объединение возглавил Титов. Как напоминают «Ведомости», Титов обещал привлечь в партию заметных политиков и бизнесменов. В частности он утверждал, что договорился с президентом «Русала» Олегом Дерипаской, как позднее заявил миллиардер, он не намерен участвовать в жизни партии.