Глава компании Tesla Motors Илон Маск представит новый проект. Об этом он заявил в своем твиттере.

«Работаем над совершенно секретной второй частью плана Tesla. Надеюсь опубликовать его на этой неделе», – написал Маск.

Основатель компании отметил, что новый план намерен представить после 10 июля. О точных сроках и деталях он не рассказал.

Ранее Tesla заявила о намерении продать 6,8 млн акций. Кроме того, Маск собирается продать еще 2,78 млн акций. Вырученные средства Tesla направит на расширение производства, поскольку получила больше, чем ожидала, заявок на свой новый электрокар – Model 3.

В конце июня акции Tesla Motors упали более чем на 11%. Это связано с расследованием дела, которое было заведено в отношении компании Национальным управлением безопасностью движения на трассах США после инцидента с нарушением работы режима автоматического управления.

Автомобиль Tesla столкнулся с ехавшей впереди фурой, когда та попыталась совершить левый поворот. Водитель электрокара погиб.

Tesla Motors была основана Илоном Маском в 2003 году как производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. По подсчетам аналитиков, более половины продаж Tesla приходится на США, около 30% – Европу и чуть больше 10% – Китай. Последний называют наиболее перспективным рынком для компании.