Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов получил от губернатора Кировской области Никиты Белых три письма из СИЗО. Об этом Венедиктов сообщил в своем твиттере.

В письмах, как указывает Венедиктов, Белых уверяет его, что «никогда денег на себя ни брал, наоборот, ты же знаешь, вкладывал свои в область, бизнес не нагибал» (орфография и пунктуация сохранены).

https://twitter.com/aavst/status/752820013938139137

Также Белых напоминает, что ему не позволяют свидания с родственниками, которым он хотел бы «все обьяснить». Говоря о своей голодовке, которую он объявил в знак протеста, губернатор пишет Венедиктову, что «репутация важнее здоровья».

По словам главреда «Эха», Белых в камере много читает и слушает разные радиостанции. Выбирать, что слушать, он не может – «там принудительный выбор, узнал о существовпнии ПопсаFM» (орфография и пунктуация сохранены).

Кроме того, добавил Венедиктов, в каждом из трех писем Белых пишет: «Ну вы там держитесь». Также губернатор просит передавать привет друзьям и коллегам.

Никиту Белых задержали 24 июня в Москве. Его обвиняют в получении крупной взятки. По версии следствия, губернатор брал деньги за поддержку Нововятского лыжного комбината и Лесохозяйственной управляющей компании.