Онлайн-игра с элементами дополненной реальности Pokémon Go будет официально запущена в России до 17 июля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

На российском сайте Pokemongo даты официального релиза нет, но, как сообщили собеседники издания, запуск игры в России произойдет «в самое ближайшее время».

Представитель российского офиса Nintendo, являющегося совладельцем компании-создателя игры Niantic, также подтвердил изданию скорый релиз Pokémon Go для российской аудитории. Сама Pokemon Company попросила «Ведомости» дождаться официального релиза.

Pokémon Go меньше чем за сутки после выхода в США стала самым популярным приложением среди бесплатных игр для iOS. Также ее выпустили в Австралии, Новой Зеландии, Германии. Российские пользователи начали скачивать приложение до его официального выхода в России с помощью аккаунтов в тех странах, где игра уже доступна для скачивания.

Онлайн-игра Pokémon Go была запущена 6 июля и предлагает посредством камеры смартфона «ловить» покемонов в реальных локациях. Также необходимо тренировать покемонов в реальном мире для того, чтобы подготовить их к сражениям с покемонами других игроков.