Московский окружной военный суд на 24 августа назначил отбор в коллегию присяжных по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

О передаче дела на рассмотрение присяжных 25 июля рассказал адвокат одного из обвиняемых Шамсудин Цакаев. В тот же день в суде заявили, что пока не удовлетворили соответствующее ходатайство подсудимых.

Генпрокуратура РФ в конце июня утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева и направила дело Московский окружной военный.

Фигурантов дела обвиняют в убийстве по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Заказчиком и организатором убийства следствие называет бывшего бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова. Он объявлен в розыск и заочно арестован. По данным следствия, подозреваемые получили за убийство политика 15 млн рублей.