В Службе внешней разведки (СВР) России воздерживаются от комментариев по поводу обвинений со стороны кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в причастности спецслужбы ко взлому серверов Демократической партии.

«Мы не будем комментировать подобные высказывания кандидата в президенты США», – заявил «Интерфаксу» руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов.

Клинтон ранее заявила, что за взломом серверов Демократического национального комитета стоят российские спецслужбы. По мнению Клинтон, они «ответственны за публикацию множества электронных писем».

В июле и июне хакеры получили доступ к данным Национального комитета демократов (DNC) и нескольких комитетов Республиканской партии. Ресурс WikiLeaks в конце июля опубликовал письма членов DNC, из которых следовало, что они не были нейтральны ко всем кандидатам от Демократической партии, а поддерживали Клинтон в ущерб Берни Сандерсу.

Месяцем ранее взломщики похитили исследования демократов, связанные с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом. Сообщалось, что к этому причастны российские хакеры, связанные с правительством.