С сайта главы самопровозглашенной Луганской народной республики удалено сделанное после покушения обращение Игоря Плотницкого, в котором тот пообещал докладывать президенту России Владимиру Путину или директору ФСБ Александру Бортникову о попытках сместить власть в ЛНР.

Аудиообращение к жителям ЛНР, опубликованное вечером 6 августа, доступно в кэше Google, копия записи есть и на YouTube. Вечером СМИ написали по мотивам этого заявления новости, а утром по указанной как первоисточник ссылке нет никаких материалов.

На главной странице сайта больше нет никаких материалов, связанных с покушением на Плотницкого, вместо вечерней записи утром 7 августа появилось поздравление с Днем железнодорожника.

В удаленном обращении глава ЛНР Плотницкий, переживший покушение, уверял, что он жив и здоров, а также заявлял, что произошедшее – происки властей Украины и спецслужб США, которых назвал людьми, пытающимися «раскачать ситуацию». Глава ЛНР заметил, что

«В случае любых дальнейших событий со мной и с моей жизнью информация о таких пособниках украинских или американских спецслужб, которые находятся в разных точках и Луганской народной республики, и, вы знаете, даже России, будет доложено президенту Российской Федерации и директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики», – сказал Плотницкий и заключил, что каждый, кто говорит о его недееспособности – «предатель и враг» ЛНР.

Покушение на Плотницкого произошло 6 августа, взорвался автомобиль главы самопровозглашенной республики. Пострадавшего госпитализировали, вскоре было объявлено, что покушение устроили украинские диверсанты. Утром 7 августа «Интерфакс» приводил данные медиков, согласно которым состояние главы ЛНР стабильное.