По итогам третьего дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российская сборная выиграла пять медалей и осталась на седьмом месте в общем зачете. Об этом сообщает «Интерфакс».

Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров у мужчин, уступив украинцу Сергею Кулишу и победителю соревнований итальянцу Николо Камприани.

Позже саблистка Яна Егорян принесла России вторую победу на Олимпиаде в Рио, сразившись в финале с соотечественницей Софьей Великой (15:14). Таким образом, российская сборная выиграла сразу золотую и серебряную медаль.

Российские гимнасты завоевали серебро в командном первенстве, набрав в финале 271,453 балла. Сборная Японии подтвердила статус олимпийского чемпиона (274,094), третье место заняла команда Китая (271,122).

Пловчиха Юлия Ефимофа на стометровке брассом уступила Лилли Кинг, установившей олимпийский рекорд (1.04,93), и заняла второе место. Бронза также досталась пловчихе из США Кэти Мейли.

Лидером общего зачета остается США (5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей), вторую строчку также занимает Китай (5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей), третье место у Австралии (4 золотых и 3 бронзовых медали).

Игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.