Компания «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко ведет переговоры об аренде помещений в многофункциональном комплексе «Воздвиженка Центр» («Военторге»). Об этом в номере от 26 августа пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники.

Условия потенциальной сделки не раскрываются. Речь идет об офисах площадью около 10 тысяч квадратных метров, которые ранее занимала Samsung. В «Стройтрансгазе» и «Военторге» не ответили на запрос издания прокомментировать ситуацию.

Как указывают «Ведомости», новый арендатор поможет владельцу «Военторга» Дмитрию Рыболовлеву быстрее продать объект. Участники рынка недвижимости отмечают, что большое количество свободных площадей в комплексе может привести к снижению финансового потока и возникновению проблем у собственника с кредиторами.

22 августа сообщалось, что Рыболовлев ведет переговоры о продаже «Военторга» со структурами банка Morgan Stanley и инвестиционной группой «Регион». Еще одним потенциальным покупателем здания называлась компания Avica, управляющая инвестфондом Romanov Property Holdings Fund Рубена Варданяна.

Рыболовлев пытается продать «Военторг» с 2014 года, дважды снизив с тех пор цену актива. После девальвации рубля стоимость здания уменьшилась с $350 млн до $200 млн, а текущая цена составляет $180 млн.