Госсекретарь США Джон Керри и российский министр иностранных дел Сергей Лавров не подписали соглашение по Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Госдепартаменте США.

Как уточняет агентство, разногласия по этому вопросу решены не были. Встреча двух дипломатов проходила на саммите G20 в китайском Ханчжоу.

Ранее замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков объявил о том, что Москва и Вашингтон близки к подписанию соглашения по Сирии. По словам Керри, между Москвой и Вашингтоном еще остались нерешенные вопросы, которые дипломаты обсудят на утренней встрече 5 сентября.

Президент США Барак Обама, выступая в Ханчжоу, заявил, что между Москвой и Вашингтоном существуют серьезные разногласия по Сирии.

СМИ писали, что соглашение заключается в том, что стороны будут координировать авиаудары по террористам в Сирии. Российские власти также будут обладать правом потребовать от сирийской армии не атаковать цели, не связанные с террористами.

Москва и Вашингтон пытаются договориться о координации совместных действий и сотрудничестве в Сирии с момента начала российской операции осенью 2015 года.