Один из адвокатов Эдуарда Буданцева Руслан Сулейманов изменил свою точку зрения и отказался от его защиты, заявив, что Захарий Калашов (Шакро Молодой) не связан с вымогательством денег, которое привело к стрельбе на Рочдельской улице. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Мне предстоит жить в этом городе, работать в нем, ходить по этим улицам, поэтому я не хочу больше оговаривать людей. С моими коллегами по бюро мы пошли разными дорогами, а Эдик [Буданцев] который был моим другом, стал врагом», – заявил он изданию.

Сулейманов утверждает, что вымогательства не было, а доверенное лицо Шакро Молодого Андрей Кочуйков (также известный как Итальянец) приезжал в ресторан за своими деньгами. Адвокат заявил, что Захарий Калашов, дизайнер Фатима Мисикова и ресторатор Жанна Ким связаны между собой бизнес-отношениями и собирались решить вопрос мирно, но им помешал Эдуард Буданцев.

«Он приехал, чтобы помирить двух поссорившихся девушек и решить возникшие между ними недоразумения», – объяснил Руслан Сулейманов.

На данный момент Сулейманов представляет интересы другого участника перестрелки на Рочдельской – экс-сотрудника ОМОНа Петра Черчинцева, который приехал в ресторан вместе с Буданцевым. Издание отмечает, что Сулейманов также контактирует с потерпевшей Ким и убеждает ее забрать заявление о вымогательстве.

Защитники Буданцева и его коллег отмечают в беседе с изданием, что не нужно брать «вооруженную бригаду из двух десятков человек», чтобы помирить девушек.

По версии следствия, Калашов собрал группу лиц, которые должны были представлять интересы Фатимы Мисиковой в споре с владелицей кафе Elements Жанной Ким об оплате дизайнерских услуг, предоставленных Мисиковой. Буданцев в конфликте представлял интересы Жанны Ким, как предполагает следствие. Спор привел к перестрелке у ресторана на Рочдельской улице, в которой погибло двое человек.

Двое предполагаемых сообщника Калашова находятся под арестом. Также, СМИ сообщили, что в декабре 2015 года Калашов предлагал взятки высокопоставленным следователям Следственного Комитета за смягчение статьи и наказания для своих сообщников.

По данным СМИ, Захарий Калашов стал лидером российского криминального мира после смерти Аслана Усояна (Дед Хасан), которого в 2013 году застрелили в Москве.