Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального показал земельный участок, на котором, как утверждает фонд, строится дом главы «Роснефти» Игоря Сечина. Видеоролик с рассказом о доме Навальный опубликовал в своем блоге.

Об участке в Барвихе, предположительно принадлежащем Сечину, в июле 2016 года писали «Ведомости». ФБК, как и газета, также выяснил, что площадь земли, где строится особняк, составляет три гектара.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=147&v=I9×7xzT7H8o

Большая часть земли «занята огромной постройкой», говорит основатель ФБК Алексей Навальный. По его словам, стоимость дома и участка достигает 3,8 млрд рублей.

В сентябре суд по иску Сечина обязал «Ведомости» удалить заметку о земельном участке в Барвихе, а также уничтожить тираж печатного издания.

Глава «Роснефти» в августе подал в суд на «Новую газету» после выхода статьи о яхте, предположительно принадлежащей Ольге Сечиной, которую газета называет женой Игоря Сечина.

Изначально в иске содержалось требование уничтожить тираж газеты, затем Сечин потребовал только убрать материал с сайта газеты, а также опубликовать опровержение изложенной в нем информации.