В Москве нашли 43 новых объекта самостроя, общая площадь которых составляет 26,7 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает «Интерфакс».

Правительство Москвы внесло обнаруженные самовольные постройки в список объектов, подлежащих сносу. Как отмечает агентство, наибольшую часть самостроя – 15 объектов общей площадью 21,2 тысячи квадратных метров – обнаружили у станции метро «Петровско-Разумовская».

Владельцы и пользователи подлежащих сносу объектов получат уведомление в течение семи дней, заявил глава Госинспекции по недвижимости столицы Сергей Шогуров.

В рамках программы по сносу самостроя в Москве ликвидируют объекты, расположенные возле метро, на улично-дорожной сети и на инженерных коммуникациях. Согласно законодательству, это можно делать без решения суда.

В ходе первого этапа сноса самостроя в ночь на 9 февраля были ликвидированы 97 объектов. Второй этап состоялся в ночь на 29 августа. Как отчитались в Госинспекции по недвижимости, во время второго этапа в Москве снесли более 90 построек из 107 запланированных.