Несовершеннолетнюю дочь бойца Федора Емельяненко выписали из Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Москвы, сообщили «Р-Спорту» в НИИ.

«Да, нет уже никого у нас. На сегодняшнее утро у нас уже никого нет с фамилией Емельяненко», – сказали агентству.

Не уточняется, покинула ли девочка больницу, потому что выздоровела, или по другим причинам. Также неясно, отправилась ли она домой или в другое учреждение.

Ранее 12 октября стало известно, что девочку избили, также возбуждено уголовное дело по статье о побоях. В тот день член ОНК Ева Меркачева говорила, что Емельяненко-младшая находится в больнице.

Инцидент произошел 9 октября, вскоре после того, как отец Емельяненко публично раскритиковал бои с участием детей главы Чечни Рамзана Кадырова, проведенные в Грозном.

По данным СМИ, правоохранительные органы рассматривают несколько возможных версий, в том числе бытовую: у дочери Емельяненко после нападения отобрали телефон.

Депутат Госдумы Адам Делимханов, отвечая на критику Емельяненко, в инстаграме писал, что «“кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес его дорогих ПЛЕМЯННИКОВ”, однако к утру 13 октября он уже удалил запись. Удалить критику в адрес Емельяненко призывал Кадыров.