В турецкой провинции Анталья по шоссе запустили три ракеты, сообщает Hurriyet.

Отмечается, что речь идет о дороге из города Анталья в Кемер. Ракеты запустили из гористой местности, о задержании подозреваемых не сообщается. По предварительной информации, никто не пострадал.

Одна из ракет попала в придорожный рыбный магазин. Есть также данные о том, что всего ракет было две. По одной из версий, целью атаки был небольшой рыболовецкий порт рядом.

https://twitter.com/evinaslicakir/status/786841975391657984

Глава региона объявил, что ведется расследование. Предполагаемых причастных к запуску власти пока не назвали. Как правило, в атаках обвиняют террористическую и запрещенную организацию «Исламское государство» или Рабочую партию Курдистана, которую турецкие власти также считают террористической.

С конца 2015 года по июль 2016 года россиянам были запрещены туристические поездки в Турцию, но после нормализации отношений глав государств запрет сняли: первый самолет с туристами прилетел в Анталью 9 июля.

Причем запрет, который объясняли соображениями безопасности, сняли на следующий день после теракта в Стамбуле, в результате которого погибли 42 человека.