Дональд Трамп сказал, что в случае победы на выборах готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным, сообщил кандидат в президенты США от Республиканской партии радиоведущему Майклу Сэведжу, пишет издание Politico.

«Если я выиграю 8 ноября, я легко представляю себя на встрече с Владимиром Путиным до формирования своей администрации. Это было бы замечательно», – сказал Трамп.

Он также отметил, что напряжение между российским лидером и президентом США Бараком Обамой достигло «катастрофической ситуации».

Часть проблемы в обострении отношений России и США Трамп разглядел в «постоянных нападках» американских лидеров на Путина.

«Они нападают на него постоянно. Не удивительно, что он терпеть не может Обаму и Хиллари Клинтон», – отметил кандидат от Республиканской партии.

В 600-й серии мультсериала «Симпсоны» Владимир Путин будет агитировать голосовать за Дональда Трампа, анонс эпизода опубликован на YouTube.

В симпатиях Путину Трампа обвиняла кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. На первых дебатах она назвала своего соперника «страстным поклонником Путина» и обвинила Россию в кибератаках на американские серверы.