Компания представителя Республиканской партии США Дональда Трампа «активно взаимодействует» с российским Альфа-банком, сообщается в докладе американского журнала Slate.

Согласно данным издания, на сервер, принадлежащий компании Trump Organization, приходят сообщения с почтовых адресов, принадлежащих российскому банку. Трамп отрицает причастность принадлежащих ему структур к операциям с Альфа-банком.

«Данный почтовый адрес не используется с 2010 года. Trump Organization не отправляет и не получает сообщения с этого сервера», – сообщили в компании политика.

Исследование ФБР подтвердило, что с двух серверов Альфа-банка было отправлено более 2700 запросов с весны этого года. Однако в ведомстве не исключают, что это могла быть маркетинговая рассылка или спам.

Представители предвыборного штаба Трампа отвергли связь Trump Organization с Альфа-банком.

Слухи о связи Trump Organization c крупнейшим российским частным банком ходили в течение несколько недель, отмечает Guardian.Издание отмечает, что представители предвыборного штаба кандидата от республиканцев не впервые были уличены в деловых связях в восточной Европе. Бывшего председателя кампании Пола Манафорта обвиняли в тесном взаимодействии со свергнутым украинским президентом Виктором Януковичем.

Trump Organization принадлежит Дональду Трампу и его детям. В конгломерат входит строительная компания, гостиничный бизнес политика, а также гольф-клубы.