Британские активисты из организации The Syria Campaign возвели инсталляцию из сотен пластиковых рук перед представительством России в Лондоне в знак протеста против наступления российских войск в Сирии, сообщает «Би-би-си».

Протестующие опасаются, что Россия начнет крупномасштабную операцию в сирийском Алеппо во время выборов президента в США. По мнению активистов, это может привести к массовой гибели мирного населения.

«Грядущее наступление России на Алеппо под контртеррористическими лозунгами может означать убийство тысяч мирных жителей, которые не могут покинуть город. Мировые правительства делают недостаточно для того, чтобы остановить эти выступления», – говорится в пресс-релизе организации.

Инсталляция представляет собой пирамиду из сцепленных пластиковых рук. Рука, находящаяся наверху пирамиды, тянется к решетке ворот российского посольства.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призывал к протестам у российских посольств из-за ситуации в Сирии. Он заявлял об ответственности Москвы за атаку на гуманитарный конвой, которая произошла в сентябре.