Двое российских военных получили легкие ранения в результате обстрела Алеппо боевиками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России.

Сообщается, что угрозы их жизням нет. Военные были эвакуированы в безопасный район, где им оказали медицинскую помощь.

Военные попали под обстрел в районе дороги Кастелло, где сейчас открыт коридор для выхода из города боевиков в рамках гуманитарной паузы. Из района дороги были эвакуированы около 50 представителей СМИ.

По данным Минобороны, обстрел велся газовыми баллонами из реактивных установок кустарного производства и минометов. Ведомство прекратило онлайн-трансляцию работы гуманитарных коридоров на своем сайте из-за обстрела.

Ранее сообщалось, что ООН отказалась доставить гуманитарную помощь в город из-за того, что ей не была гарантирована безопасность.

4 ноября в Алеппо объявлена гуманитарная пауза, она продлится с 9:00 до 19:00. В городе организованы коридоры для выхода мирного населения и два коридора для ополченцев, которые захотят покинуть Алеппо.

Сирийская армия при поддержке российских войск в течение нескольких месяцев пытаются выбить группировки повстанцев из Алеппо. США и другие западные страны обвиняют Москву и Дамаск в обстреле больниц и гражданских объектом. Россия в ответ заявляет, что все ее атаки направлены на террористов.