Избранный президент США Дональд Трамп заявил о планах депортировать из страны от двух до трех миллионов нелегальных иммигрантов. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CBS.

«Мы собираемся выявить преступников и тех, кто имеет судимость, членов бандгрупп, наркоторговцев. Таких людей много, возможно, два миллиона, или, может быть, даже три миллиона. Мы депортируем этих людей из нашей страны, или заключим их в тюрьму», – сказал Трамп.

Также Трамп подтвердил свое намерение возвести стену на границе США и Мексики. Он уточнил, что в отдельных районах планируется возвести ограждение в виде забора, а стена будет возведена в участках, где это является «более подходящим» вариантом.

После того, как США «обезопасят границу и все нормализуется», будет решен вопрос других нелегальных мигрантов, среди которых есть «замечательные люди», добавил политик.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп победил на президентских выборах 8 ноября. Одним из основных пунктов его предвыборной кампании было возведение стены на американо-мексиканской границе для борьбы с нелегальной иммиграцией.