Дональд Трамп заявил о том, что новым руководителем аппарата Белого дома станет глава Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус. Стив Бэннон, руководивший избирательной кампанией Трампа, получит должность главного советника избранного президента, сообщает CNN.

«Стив и Райнс – высококвалифицированные руководители, которые работали вместе над нашей избирательной кампанией и привели нас к исторической победе. Теперь они оба будут работать со мной в Белом доме над тем, чтобы снова сделать Америку великой», – заявил Трамп.

Бэннон и Прибус продолжат «эффективную работу команды руководителей, которая была сформирована в ходе кампании», отметил Трамп.

Райнс Прибус возглавил Национальный комитет Республиканской партии в 2011 году. Он играл значительную роль в предвыборной кампании Трампа. Прибус был посредником между кандидатом от республиканцев и его однопартийцами, чтобы не допустить увеличения напряжения между сторонами. В последние дни предвыборной гонки Прибус приезжал на встречи с избирателями вместе с Трампом.