В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ убили предполагаемого участника террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает «Интерфакс».

Как пояснили в ведомстве, он разыскивался в рамках уголовного дела о нападении на силовиков, совершенном в конце октября.

«14 ноября 2016 года проведена спецоперация по его задержанию, в ходе которой он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали», – говорится в сообщении ФСБ.

Утром 23 октября в Нижнем Новгороде при проверке автомобиля находившиеся в нем два человека открыли стрельбу по полицейским. Они были убиты ответным огнем. Перед этим сообщалось, что силовики оцепили несколько жилых домов в районе, где позже произошло нападение.

Ответственность за атаку взяло на себя «Исламское государство». Позже террористическая группировка опубликовала видео с одним из убитых боевиков, где он угрожает «врагам» и присягает на верность лидеру организации Абу Бакру аль-Багдади.