Газета «Ведомости» удалила со своего сайта статью, где рассказывается о доме в Барвихе, который якобы принадлежит главе «Роснефти» Игорю Сечину. Сообщение размещено на сайте издания.

Статья признана нарушающей право Сечина на неприкосновенность личной жизни решением Останкинского районного суда. Суд также предписал уничтожить остатки тиража газеты от 20 июля 2016 года.

С требованием удалить статью и уничтожить тираж выступил сам Игорь Сечин. Материальных требований к газете у него не было. Его иск был удовлетворен в сентябре, а в ноябре Мосгорсуд подтвердил законность решения.

Недовольство Сечина вызвала статья, где сообщалось, что с осени 2014 года глава «Роснефти» строит дом в Барвихе за $60 млн.

В октябре Басманный суд удовлетворил иск жены главы «Роснефти» Ольги Сечиной к «Новой газете» о статье «Секрет “Принцессы Ольги”». В материале указано, что Сечина неоднократно отдыхала на лодке, недельная аренда которой может составлять $1 млн минимум. Позднее Мосгорсуд отменил решение Басманного суда и постановил вернуть иск к производству.