Избранный президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы предложить пост госсекретаря бывшему губернатору штата Массачусетс Митту Ромни. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением.

По данным WSJ, группа советников также «толкает» Трампа к выбору этой кандидатуры. Вместе с тем, в команде Трампа идут споры, кто должен занять пост госсекретаря.

«Отсрочка решения Трампа в выборе госсекретаря является внутренним перетягиванием каната между сторонниками Ромни, а также теми, кто настаивает на выборе бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани. Третья группа предлагает избранному президенту продолжить поиск кандидатов», – пишет газета.

Ранее Трамп и Ромни провели неофициальную встречу. Экс-губернатора в число кандидатов на пост госсекретаря ранее включил NBC.

WSJ основными претендентами на этот пост ранее называла также бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и экс-представителя США в ООН Джона Болтона.

Ромни активно критиковал Трампа в начале его кампании. Как указывает NBС, он называл его «обманщиком» и «мошенником».

В 2012 году Ромни был кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Пост губернатора Массачусетса он занимал с 2003 по 2007 год.