Полиция отказалась возбудить уголовное дело в отношении юриста Игоря Трунова и вокалиста группы Space Дидье Маруани по заявлению певца Филиппа Киркорова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого Трунова.

«Сегодня нас пригласили к следователю и обещали вернуть все изъятые вещи Маруани, мои и охранника. Также сказали, что все хорошо, и они приносят нам извинения», – сказал юрист.

Трунов и Маруани 29 ноября были задержаны полицией по жалобе Киркорова в вымогательстве. Они провели в отделении около восьми часов, после чего были отпущены.

Конфликт между Маруани и Киркоровым возник из-за требования лидера Space через суд запретить исполнение песни «Жестокая любовь», так как она является переработкой его «Symphonic Space Dream». Ущерб от нарушения авторских прав французский исполнитель оценил в 75 млн рублей.

Трунов заявлял, что в день задержания он и Маруани намеревались подписать с Киркоровым мировое соглашение; по словам юриста, певец согласился выплатить €1 млн за неправомерное использование музыки Маруани. Представители Киркорова позже это опровергли.

После инцидента Маруани заявил, что напишет на Киркорова заявление о клевете. Сейчас французский певец уже покинул Россию.