Собственник станции московского метро «Мякинино» Crocus Group передаст ее столичному метрополитену в бессрочную и безвозмездную аренду. Об этом рассказал президент Crocus Group Арас Агаларов, передает ТАСС.

По его словам, переговоры с правительством Москвы завершены, и сейчас идет оформление документов о соответствии «Мякинино» нормам безопасности. Агаларов оценил сроки оформления нужных бумаг в 2–3 месяца и более.

«Идет процедура, я ее в рамках одного интервью рассказать не могу. Там надо сделать проект, пройти заново экспертизу», – сказал Агаларов.

В середине августа 2016 года Московский метрополитен объявил, что «Мякинино» будет закрыто с 22 августа на неопределенный срок из-за несоответствия нормам безопасности. Позднее мэр столицы Сергей Собянин заверил, что станция закрываться не будет, но Crocus Group должна будет в ближайшее время устранить проблемы, которые не может решить седьмой год.

Станция «Мякинино» была открыта в 2009 году. Это первая станция столичного метро, построенная по принципу государственно-частного партнерства с участием Crocus Group. Агаларов оценивал траты Crocus на «Мякинино» в $30 млн.