Банк NatWest (дочерняя структура Royal Bank of Scotland, RBS) не будет закрывать счета телеканала Russia Today в Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Других подробностей в RT не привели. Руководитель британского вещания RT Николай Богачихин рассказал ТАСС, что NatWest письменно проинформировал телеканал о принятом насчет счетов решении «на прошлой неделе».

О закрытии счетов в NatWest телеканал сообщил в октябре 2016 года. В RBS тогда говорили, что счета RT остаются открытыми, пока в банке анализируют ситуацию. В то же время источники Bloomberg указывали, что решение заблокировать счета RT еще может быть аннулировано.

Собеседники Bloomberg также поясняли, что закрытие счетов RT было связано с несоблюдением банком NatWest принципа «знай своего клиента» (know your customer), а также антироссийскими санкциями. В свою очередь, в МИД РФ назвали решение NatWest «акцией по устранению неудобного для британского официоза, но популярного среди британской общественности новостного ресурса».