Bank of America открыл три полностью автоматизированных офиса. Об этом Reuters рассказала пресс-секретарь финансовой организации Энн Пейс.

По ее словам, в новых филиалах можно не только обналичить деньги, но и получить ипотеку, автокредит или оформить кредитную карту. Услуги будут оказывать по видеосвязи сотрудники других отделений. Такое решение Bank of America принял, чтобы сократить расходы, отметила пресс-секретарь.

В планах у финансовой организации открыть как минимум 50 новых филиалов в 2018 году, часть из них будет автоматизирована.

Пейс отметила, что в конечном счете Bank of America стремится оптимизировать работу своих филиалов. Если в 2010 году у банка было 5,9 тысячи отделений, то к 2016 их стало 4,6 тысячи.

Ранее онлайн-ритейлер Amazon объявил об открытии в Сиэтле первого магазина бескассового обслуживания. Для совершения покупок необходимо загрузить приложение и при входе приложить телефон к турникету. Датчики будут следить за тем, какие товары берет покупатель, и класть их в виртуальную корзину.