Малайзия отклонила запрос Северной Кореи о передаче тела Ким Чен Нама, брата главы КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает Reuters.

Как сказал источник агентства в правительстве Малайзии, пока никаких решений, будет ли передано тело в КНДР, не принято.

Как пишет New Straits Times, малайзийские судмедэксперты закончили вскрытие тела Ким Чен Нама. Полиция, уточняет издание, планирует сделать официальное заявление.

Ким Чен Нам старший брат Ким Чен Ына, он жил за границей и неоднократно говорил, что не претендует на власть. О его смерти в Малайзии стало известно 14 февраля, предположительно, Ким Чен Нама отравили.

По данным Telegraph, к убийству причастны две женщины – секретных агента из Вьетнама. Также сообщалось, что по этому делу в Куала-Лумпуре задержали гражданку Мьянмы.

По данным Reuters, у нее был вьетнамский паспорт. В полиции также сказали, что задержанная путешествовала по вьетнамским документам.

Reuters добавляет, что полиция Малайзии разыскивает еще нескольких подозреваемых, речь также идет о гражданах других государств.